LA RIVISTA
  IL FOLKLORE D'ITALIA
CONVENZIONI
  ANDIRIVIENI TRAVEL
  ITALIA EVENTI
  AUTOGRILL
  SIAE
ISCRIZIONE ALLA NEWSLETTER
CONVENZIONE ASSICURATIVA

INFO E RECAPITI

LINKS
  sagreinitalia.it

CONTATTACI



ABBONATI A “IL FOLKLORE D’ITALIA”
Parte la campagna abbonamenti al notiziario della Federazione Italiana Tradizioni Popolari

Giunta Nazionale


Benito Ripoli
Presidente
Benito Ripoli
presidente@fitp.org


Fabrizio Cattaneo 
Vicepresidente
Fabrizio Cattaneo
fabrizio.cattaneo@fitp.org

Nino Indaimo
Vicepresidente
Nino Indaimo
nino.indaimo@fitp.org

Enzo Cocca
Assessore
Enzo Cocca
enzo.cocca@fitp.org

 Fabio Filippi
 Assessore
Fabio Filippi
fabio.filippi@fitp.org

 Gerardo Bonifati
Assessore
Gerardo Bonifati
gerardo.bonifati@fitp.org

 Gigi Scalas
Assessore
Gigi Scalas
luigi.scalas@fitp.org

 Gigi Scalas
Assessore
Pamela Trisciani

 Gigi Scalas
Assessore
Antonio Giuliani

IERARDI GIULIANO
Assessore supplente
Giuliano Ierardi

Assessore Supplente
Mario Srebotuyak